ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ – КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Несомненно, что здоровье с детства надо укреплять,

Физкультурой  заниматься, бегать, прыгать и играть!

Здоровье  – бесценное богатство каждого человека и всего общества в целом. Это главное условие полноценной и  счастливой жизни. Именно поэтому забота о здоровье нации  - приоритетное направление политики нашего государства.  Что же необходимо для того, чтобы не болеть? Ответ прост: вести здоровый образ жизни!
            В первую учебную  неделю в нашей школе стартовала профилактическая  акция «Здоровье – твоё богатство!» Она началась с радиолинейки, подготовленной активом школы.  В течение недели для учащихся 1 – 11 классов планируется провести конкурс плакатов «Спорт! Спорт! Спорт!», конкурс рисунков  «Здоровье - твое богатство!», будут организованы выставка  литературы по профилактике алкоголизма, курения, наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая нация – здоровая страна!» и просмотр видеороликов «Профилактика дорожно-транспортного травматизма», пройдут родительские собрания классов с участием инспекторов ГИБДД, выступит  агитбригада «За здоровый образ жизни!»
                Русская пословица гласит : "Здоровье не купишь – его разум дарит". Поэтому все  мероприятия направлены на формирование  сознательного  отношения к своему здоровью.
                            По итогам недели здоровья будут вручены награды
                          победителям конкурсов и самым активным участникам!
09 сентября 2017