В школе есть лицензированный медицинский кабинет и стоматологический кабинет.

Медицинское обслуживание осуществляют детский врач и медицинская сестра  – сотрудники МУЗ «Детская поликлиника».

Медицинский кабинет оснащён стандартным комплектом оборудования, которое обеспечивает организацию медицинского контроля развития и состояния здоровья школьников в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10.

Ежегодно составляется план мероприятий по обслуживанию школьников, профилактике инфекционных заболеваний, иммунизации, летней оздоровительной работе.

В период с сентября по ноябрь месяц проводится вакцинация учащихся и сотрудников против гриппа.

Основные сведения о состоянии обучающихся медицинская сестра школы получает в результате углублённых медицинских осмотров детей врачом ежегодно. Профилактические осмотры декретированных возрастов осуществляются бригадой узких специалистов по графику. Данные осмотров регистрируются в индивидуальной карте развития школьника. Результаты углублённого осмотра определяют группу здоровья для занятий спортом и физической культурой на уроках и в спортивных секциях. Ведётся мониторинг состояния здоровья обучающихся.

Одно из ведущих направлений работы школьной медицинской сестры – иммунопрофилактики инфекционных заболеваний. Вакцинация обучающихся проводится согласно календарному плану. Прививки проводятся одноразовыми шприцами и иглами. В прививочном кабинете имеется холодильник для хранения вакцин, термоконтейнер ТМ – 8 для доставки вакцин, бактерицидный облучатель, два инструментальных столика, шкаф медицинский, кушетка, медицинский инструментарий и медицинские препараты для оказания текущей и неотложной медицинской помощи в достаточном количестве.

Ежедневно работает медицинский кабинет. Ведется профилактика здорового образа жизни. Ведется плановый осмотр и проводятся плановые прививки учащимся.

Сотрудники школы ежегодно централизованно проходят диспансеризацию.