Безопасность

Опыт тысячелетий показал, что всякая деятельность человека, полезная для его существования, одновременно может быть источником опасностей, не­гативных воздействий, приводить к травматизму, заболеваниям, а порой смерти. Вред человеку может наносить любая деятельность: трудовая, учебно-трудовая, а также отдых и развлечения. Любая деятельность учащихся, родителей или учителей потенциально опасна.

В то же время любая деятельность может быть защищена, уменьшен риск деструктивных  воздействий и опасных последствий. Поэтому безопасность - объективная потребность любой жизнедеятельности. Эти положения составляют основу теории и методики решения общей проблемы — обеспечения безопасности жизнедеятельности человека во всех видах его деятельности

Обеспечение безопасности в школе

Вопросы комплексной безопасности в школе курирует заместитель директора по безопасности Волкова Елена Владимировна.

При входе в  школу ежедневно дежурит администратор и классный руководитель дежурного класса.

Здание школы  оснащено тревожной кнопкой , а также системой автоматической противопожарной  сигнализации.

Доступ в школу осуществляется согласно утвержденным внутренним Положениям о пропускном режиме, Правилам антитеррористического противодействия и др. нормативно-правовым актам, с которыми вы можете ознакомиться.Родители учащихся пропускаются в школу в указанное время на переменах или после занятий. Дежурный на входе заносит данные о посетителе в журнал регистрации.

В школе круглосуточно осуществляется охрана и ведется видеонаблюдение помещений и прилегающей территории.

Учащиеся школы не могут покинуть здание  во время  учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора.  Запрещен вход в школу любых посетителей, если они отказываются  предъявить документы удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.

В школе регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи,  тренировочные занятия по эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях. Ежегодно проводится практические общешкольные мероприятия («День защиты детей», «День безопасности» и др.)